Fachstudienberater

 

  • Apl. Prof.  Dr. Tilman Enss (Theoretische Physik)
    Institut für Theoretische Physik, Philosophenweg 19, 69120 Heidelberg
    Tel. 06221/54-9449; Sprechstunde n.V., t.enss@ThPhys.Uni-Heidelberg.de
  • Prof. Dr. Peter Fischer (Technische Informatik)
    Institut für Technische Informatik, Im Neuenheimer Feld 368, 69120 Heidelberg
    Tel. 06221-54 16400 Sprechstunde n.V.
    peter.fischer@ziti.uni-heidelberg.de
  • Prof. Dr. Stephanie Hansmann-Menzemer (Experimentalphysik).
    Physikalisches Institut, Im Neuenheimer Feld 226, 69120 Heidelberg,
    Tel. 06221/54-19400; Sprechstunde n.V.
    menzemer@physi.uni-heidelberg.de
  • Apl. Prof. Dr. Michael Hausmann (Physik, BAföG).
    Kirchhoff Institut für Physik, Im Neuenheimer Feld 227, 69120 Heidelberg,
    Tel. 06221/54-9824 ; Sprechstunde n.V.
    hausmann@kip.uni-heidelberg.de
  • Prof. Dr. Selim Jochim (Polyvalent, Lehramtsoption)
    Physikalisches Institut, Im Neuenheimer Feld 226, 69120 Heidelberg,
    Tel. 06221-5419472; Sprechstunde n.V.; jochim@uni-heidelberg.de
  • Apl. Prof. Dr. Andreas Just (Astronomie)
    Astronomisches Rechen-Institut, Mönchhofstr. 12-14, 69120 Heidelberg,
    Tel. 06221/54-1829; Sprechstunde Mo 13-14 Uhr, Raum 20;.just@ari.uni-heidelberg.de
  • Dr. Alexander Ostrowski (Ordnungen und Satzungen)
    Dekanat Physik & Astronomie, Im Neuenheimer Feld 226,
    69120 Heidelberg, Tel. 06221-5419642;
    Sprechstunde n.V.: ostrowski@uni-heidelberg.de
 
zum Seitenanfang
Physik-Suche