Physik-Suche

Fachstudienberater


 

  • Prof. Dr. Ulrich Uwer
    Physikalisches Institut, Im Neuenheimer Feld 226, 69120 Heidelberg,
    Tel. 06221/54-19402 ; Sprechstunde n.V. (PHYSIK, BAföG).
    Sekretariat, Tel. 06221/54-19400, uwer@physi.uni-heidelberg.de
  • Apl. Prof. Dr. Michael Hausmann
    Kirchhoff Institut für Physik, Im Neuenheimer Feld 227, 69120 Heidelberg,
    Tel. 06221/54-9824 ; Sprechstunde n.V. (PHYSIK, BAföG).
    Sekretariat, Tel. 06221/54-9271, hausmann@kip.uni-heidelberg.de
  • Apl. Prof. Dr. Ingeborg Levin
    Institut für Umweltphysik, Im Neuenheimer Feld 229, 69120 Heidelberg, Zi. 318,
    Tel. 06221/54-6330; Sprechstunde n.V. (PHYSIK / Lehramt).
    Sekretariat , Tel. 06221/54-6350, ingeborg.levin@iup.uni-heidelberg.de
  • Apl. Prof. Dr. Andreas Just
    Astronomisches Rechen-Institut, Mönchhofstr. 12-14, 69120 Heidelberg,
    Tel. 06221/54-1829; Sprechstunde Mo 13-14 Uhr, Raum 20; (Astronomie).
    just@ari.uni-heidelberg.de
  • Apl. Prof. Dr. Stefan Wagner
    Landessternwarte, Königstuhl, 69117 Heidelberg,
    Tel. 06221/54-1712; Sprechstunde n.V. (Astronomie)
    s.wagner@lsw.uni-heidelberg.de.
  • Prof. Dr. Peter Fischer
    Ziti / B6, 26; 68131 Mannheim
    Tel. 0621 181-2735 Sprechstunde n.V. (Technische Informatik)
    peter.fischer@ziti.uni-heidelberg.de
  • Dr. Alexander Ostrowski
    Klaus-Tschira-Gebäude, Im Neuenheimer Feld 226, 69120 Heidelberg, Zi. 2.101,
    Tel. 06221/54-19642; Sprechstunde Mo - Fr 14-15:30Uhr und n.V. .(Studien- und Prüfungsangelegenheiten, Qualitätsmanagementbeauftragter).
    Ostrowski@uni-heidelberg.de
 
zum Seitenanfang