Studienberater

 

  • Priv.-Doz. Dr. Tilman Enss
    Institut für Theoretische Physik, Philosophenweg 19, 69120 Heidelberg
    Tel. 06221/54-9449; Sprechstunde n.V.,
    (Theoretische Physik)
    t.enss@thphys.uni-heidelberg.de
  • Apl. Prof. Dr. Michael Hausmann
    Kirchhoff Institut für Physik, Im Neuenheimer Feld 227, 69120 Heidelberg,
    Tel. 06221/54-9824 ; Sprechstunde n.V. (PHYSIK, BAföG).
    Sekretariat, Tel. 06221/54-9271, hausmann@kip.uni-heidelberg.de
  • Dr. Udo Frieß
    Institut für Umweltphysik, Im Neuenheimer Feld 229, 69120 Heidelberg, Zi. 310,
    Tel. 06221/54-5478; Sprechstunde n.V. (PHYSIK / Lehramt).
    Sekretariat , Tel. 06221/54-6350, udo.friess@iup.uni-heidelberg.de
  • Prof. Dr. Selim Jochim
    Physikalisches Institut, Im Neuenheimer Feld 226, 69120 Heidelberg
    Tel. 06221/54-19472, Sprechstunde Mo 15:00 - 16:00 Uhr (Physik), jochim@uni-heidelberg.de
  • Apl. Prof. Dr. Andreas Just
    Astronomisches Rechen-Institut, Moenchhofstr. 12-14, 69120 Heidelberg,
    Tel. 06221/54-1829; Sprechstunde n.V. (Astronomie).
    just@ari.uni-heidelberg.de
  • Apl. Prof. Dr. Stefan Wagner
    Landessternwarte, Königstuhl, 69117 Heidelberg,
    Tel. 06221/54-1712; Sprechstunde n.V. (Astronomie)
    s.wagner@lsw.uni-heidelberg.de.
  • Prof. Dr. Peter Fischer
    Ziti / B6, 26; 68131 Mannheim
    Tel. 0621 181-2735 Sprechstunde n.V. (Informatik)
    peter.fischer@ziti.uni-heidelberg.de
 
zum Seitenanfang