Fachstudienberater


 

  • Prof. Dr. Luca Amendola (Physik, Theoretische Physik)
    Institut für Theoretische Physik, Philosophenweg 16, 69120 Heidelberg
    Tel. 06221/54-9407; Sprechstunde Mittwoch 15:00 -16:00 Uhr (vorherige Anmeldung erforderlich) Sekretariat16@thphys.uni-heidelberg.de
  • Prof. Dr. Peter Fischer (Technische Informatik)
    Ziti / B6, 26; 68131 Mannheim
    Tel. 0621 181-2735 Sprechstunde n.V.
    peter.fischer@ziti.uni-heidelberg.de
  • Apl. Prof. Dr. Michael Hausmann (Physik, BAföG).
    Kirchhoff Institut für Physik, Im Neuenheimer Feld 227, 69120 Heidelberg,
    Tel. 06221/54-9824 ; Sprechstunde n.V.
    Sekretariat, Tel. 06221/54-9271, hausmann@kip.uni-heidelberg.de
  • Prof. Dr. Selim Jochim (Physik)
    Physikalisches Institut, Im Neuenheimer Feld 226, 69120 Heidelberg
    Tel. 06221/54-19472, Sprechstunde Mo 15:00 - 16:00 Uhr, jochim@uni-heidelberg.de
  • Apl. Prof. Dr. Andreas Just (Astronomie)
    Astronomisches Rechen-Institut, Mönchhofstr. 12-14, 69120 Heidelberg,
    Tel. 06221/54-1829; Sprechstunde Mo 13-14 Uhr, Raum 20;.
    just@ari.uni-heidelberg.de
  • Apl. Prof. Dr. Stefan Wagner (Astronomie)
    Landessternwarte, Königstuhl, 69117 Heidelberg,
    Tel. 06221/54-1712; Sprechstunde n.V.
    s.wagner@lsw.uni-heidelberg.de.
  • Dr. Alexander Ostrowski
    Klaus-Tschira-Gebäude, Im Neuenheimer Feld 226, 69120 Heidelberg, Zi. 2.101,
    Tel. 06221/54-19642; Sprechstunde Mo - Do 14-15:30Uhr und n.V. .(Studien- und Prüfungsangelegenheiten, Lehramt, Qualitätsmanagementbeauftragter).
    Ostrowski@uni-heidelberg.de
 
zum Seitenanfang
Physik-Suche